7 способов получить больше обратных ссылок в 2020 году

Чтобы привлечь больше трафика на свой сайт, вам необходимо повысить свой рейтинг в поисковых системах. Один из способов хорошо ранжироваться и впоследствии генерировать больше органического трафика – это получать обратные ссылки с надежных веб-сайтов в вашей отрасли.

Однако получение обратных ссылок от известных Интернет-изданий и eCommerce может занять немало времени и усилий. Успех часто предполагает создание сетей, контент-маркетинг и использование правильных инструментов.

Хотите ли вы разнообразить свой профиль обратных ссылок в 2020 году? Если да, предлагаем несколько советов, как получить больше ссылок, ведущих на ваш сайт.

1. Создавайте обзорные посты со ссылками

Посты со ссылками, содержащие мнения отраслевых экспертов, могут генерировать большой объём трафика, и это не случайно.

Каждый из нас постоянно ищет экспертные мнения и советы, помогающие добиться успеха в хобби, карьере и / или деловых начинаниях. Предлагая людям сборники ценных советов, а затем размещая их на своем сайте, вы представляете полезную информацию своей аудитории,а также получаете дополнительное продвижение. Также преимуществом публикации обзорных постов является то, что эксперты, которых вы представляете, с большой вероятностью будут делиться вашей публикацией и даже ссылаться на нее с собственных сайтов, привлекая ценное внимание к вашей странице.

Но даже если у вас нет времени на то, чтобы написать свой собственный обзорный пост, быть представленными другими людьми или брендовыми компиляциями будет проще, чем вы думаете. Например, SEMrush запрашивает мнения экспертов через свой Twitter-чат  каждую среду. Участники, присоединившиеся к чату, часто появляются в постах блога SEMrush и / или получают ретвиты на их странице в Твиттере.

Участие в сообщениях с обзором ссылок 2

Обзорные посты со ссылками – это простой способ получить обратную ссылку с авторитетного сайта, улучшить видимость ресурса и повысить узнаваемость бренда. Хороший совет – найти публикации в вашей отрасли для создания обзорных постов, и начать следить за ними, чтобы определить потенциальные возможности для своего ресурса.

2. Давайте интервью

Когда в вашем бизнесе дело доходит до прессы, публикация на большем количестве сайтов всегда является лучшим решением для его развития. Но получение эксклюзивных продвижений часто требует много времени и денег.

Один из действенных способов добиться успеха – связаться с журналистами через соответствующие сервисы, которые легко найти в интернете. В России одним из таких сервисов является Pressfeed, в англоязычном интернете это HARO (Help A Reporter Out). Это бесплатные службы, позволяющие пользователям связываться с журналистами, которые ищут источники для своих будущих статей. Вместо того, чтобы искать подходящих журналистов самостоятельно, перед вами откроется список больших возможностей – все, что вам нужно сделать, это ответить на их запрос, чтобы получить шанс стать участником, а также упоминание или обратную ссылку на свой веб-сайт.

Давайте интервью

Некоторые СМИ, использующие HARO – это The New York Times, Mashable, TIME и Reuters, а также многие другие.

3. Гостевой блоггинг

Гостевой блоггинг может стать отличным способом для создания обратных ссылок, но часто об этом легче сказать, чем сделать.

Возможно, вам будет сложно опубликовать гостевые посты на авторитетных сайтах, так как они получают массу запросов. И даже если вы действительно предложите хорошую тему, вы можете месяцами ждать ответа от редакционного отдела веб-сайта, поскольку они сами определяют приоритеты.

Вместо того, чтобы отправлять сообщения, которые могут остаться без ответа, можно рассмотреть еще один вариант – связаться с опытными авторами на Linkable. Данная платформа заявляет, что у нее есть группа элитных авторов с отличным портфолио, людей, которые уже публиковались на многих ведущих сайтах, включая Forbes, Entrepreneur и The Huffington Post.

Сотрудничество с этими авторитетными людьми сделает ваш пост более привлекательным, заметно повышая вероятность его публикации.

Гостевой блог

Вы можете опубликовать проект на Linkable, описав свой веб-сайт и свои потребности в обратных ссылках. Авторы, пишущие на похожие темы и отрасли, могут прислать вам предложения по поводу создания релевантных ссылок.

Поскольку у этих авторов уже есть налаженные связи, они могут с гораздо большим успехом связываться с редакторами и публиковать гостевые посты от вашего имени.

4. Общайтесь с клиентами

Необязательно ходить слишком далеко, чтобы получить надежные обратные ссылки. Вы также можете связаться с уже существующими клиентами, у которых есть хорошо зарекомендовавшие себя веб-сайты и представительства, и опубликовать гостевые посты в их блогах.

Это не только поможет вам получить обратные ссылки с их сайтов, но они также получат взамен бесплатный качественный контент. Это выгодно для обеих сторон.

5. Публикуйте тематические исследования и отраслевую статистику

Вместо того, чтобы создавать обратные ссылки на других сайтах, вы также можете получить ссылки, которые будут вести к вам.

Помните, что создатели контента часто ссылаются на статистику и тематические исследования. Если ваш пост в блоге содержит оригинальные, основанные на конкретных фактах идеи и выглядит превосходно, то у вас намного больше шансов получить ссылки на него от других пользователей. Вот почему создание тематических исследований поможет вам получить больше информации в своей нише и предоставит больше возможностей для обратных ссылок.

Например, Брайан Дин получил известность в маркетинговой индустрии, создавая тематические исследования и публикуя полезный контент в своем блоге. Он использовал «технику небоскреба» для того, чтобы увеличить свой поисковый трафик на 110% всего за четыре дня.

«Техника небоскреба» включает в себя трехэтапный процесс:

  1. Найдите контент, достойный ссылок
  2. Улучшите его
  3. Обратитесь к нужным людям

Посты Дина часто содержат скриншоты и пошаговые инструкции, чтобы читатели могли сами воспроизвести его тактику. Он также добавляет актуальную статистику, чтобы отраслевые эксперты могли ссылаться на исследования, цитируемые в посте.

Используя данную технику, один из постов в блоге Дина привлек на его сайт более 300 000 посетителей.

6. Следите за своими конкурентами

Вам также следует подумать о мониторинге упоминаний ваших конкурентов на форумах и в социальных сетях.

Если у клиента есть вопрос о продукции ваших конкурентов, вы можете ответить первыми и использовать эту возможность для продвижения своих товаров. Этот метод поможет привлечь потенциальных клиентов к вашей продукции, а также увеличит ваши шансы на получение обратных ссылок.

7. Общайтесь с экспертами в группах в социальных сетях

В Facebook, ОК, ВК и прочее есть масса различных групп, так что вы обязательно найдете хотя бы несколько, связанных непосредственно с вашим бизнесом.

Вы можете присоединиться к группам в своей нише или отрасли, чтобы общаться с блоггерами и маркетологами.

Общайтесь с экспертами в группах на Facebook.

И хотя вы можете связываться с этими людьми через посты или личные сообщения, не ограничивайте себя в этом. Делитесь актуальными отраслевыми тенденциями и идеями, собственным контентом, предварительно убедившись, что он актуален для вашей аудитории.

Связавшись с маркетологами и профессионалами в своей отрасли, вы можете получить больше обратных ссылок и расширить свою клиентскую базу.

Заключение

Когда вы усиленно стараетесь получить обратные ссылки и постоянно ждете отклики, можно легко утратить надежду. Однако есть способы, как генерировать обратные ссылки, используя вышеуказанные стратегии, которые большинство маркетологов просто не используют.

Вместо того, чтобы упорно обращаться к разным сайтам, создавайте качественный контент, на который люди сами захотят ссылаться. Вместо того, чтобы создавать рекламные посты в блогах, ищите возможности для интервью и участвуйте в обзорных постах со ссылками. Продолжайте попытки, и в конечном итоге вы начнете замечать увеличение количества обратных ссылок в своем профиле и, как следствие, оцените преимущества SEO.

5 способов снизить показатель отказов на вашем бизнес-сайте 10 принципов оптимизации контента для достижения максимальных результатов

комментарии