8 инструментов Instagram, которые помогут вам продвинуть ваш бренд

Многие из нас тратят около 2 часов в день, просматривая ленты в социальных сетях. Один только Instagram насчитывает около 1 млрд активных пользователей ежемесячно. Вам необходимо принять во внимание эти статистические данные, чтобы задуматься об использовании Instagram для продвижения вашего бренда в социальных сетях. У Instagram есть несколько эффективных инструментов, упрощающих выполнение задач по продвижению бренда.

Как одна из самых популярных соцсетей, Instagram предлагает широкий выбор маркетинговых инструментов. От правильности их выбора зависит эффективность ваших маркетинговых кампаний. Поскольку большинство маркетинговых инструментов Instagram являются бесплатными или доступными за небольшую плату, их функциональность – главный критерий выбора.

Почему вам стоит использовать маркетинговые инструменты Instagram?

Instagram – социальная сеть, ориентированная на визуальный контент, которая может стимулировать рост вашего бизнеса. Те времена, когда люди желали видеть в своей ленте лишь моменты из жизни своих друзей, фотографии аппетитных блюд и красивые пейзажи давно прошли. Сегодня более 200 млн пользователей используют бизнес-профили. Поэтому вам стоит подключить Instagram к своей стратегии продвижения вашего бренда, товаров и услуг.

Использование маркетинговых инструментов Instagram – лучший способ управления вашим бизнес-профилем. С их помощью вы можете планировать публикации ваших маркетинговых сообщений, продвигать хэштеги и получать аналитические данные о вашем профиле. Кроме того, благодаря инструментам Instagram вы сможете расширить вашу пользовательскую аудиторию, повысить уровень вовлечённости подписчиков. В целом, с маркетинговыми инструментами вы сможете автоматизировать выполнение множества задач, получая максимальную отдачу от вашего профиля. Таким образом, маркетинговые инструменты Instagram помогут вам сэкономить уйму времени.

Лучшие инструменты Instagram для продвижения бренда

Теперь, когда вы понимаете, насколько важны инструменты Instagram для повышения эффективности ваших маркетинговых кампаний, пришло время рассмотреть самые лучшие из них.

1. DMpro

DMpro

Прямые сообщения (DM) в Instagram – отличный способ привлечения потенциальных клиентов и потребителей. С помощью инструмента автоматизации отправки прямых сообщений DMpro вы сможете повысить эффективность своего DM-маркетинга в Instagram. Он автоматизирует выполнение всех задач, связанных с отправкой сообщений пользователям. С его помощью вы сможете отправлять массовые сообщения и получать уведомления о прочтении сообщений пользователями на ваш email.

Ключевые особенности инструмента DMpro:

  • автоматизация исходящих прямых сообщений;
  • автоматическая отправка ответов на входящие сообщения;
  • отправка массовых сообщений пользователям из списка ваших контактов;
  • отправка и получение прямых сообщений через email.

2. Realtormate

Если ваша компания работает в сфере недвижимости, вам не обойтись без Realtormate в ваших маркетинговых кампаниях в Instagram. Используя этот инструмент, вы получите доступ ко множеству контент-шаблонов, повышающих скорость создания контента. Функционал Realtormate также позволяет вам создавать контент-планы для постинга в Instagram. Кроме того, этот инструмент можно использовать в качестве менеджера роста, способного ежемесячно генерировать 400-500 новых лидов и фоловеров.

Ключевые особенности Realtormate:

  • готовые шаблоны контента для компаний, работающих в сфере недвижимости;
  • разработка контент-планов;
  • привлечение новых подписчиков и потенциальных клиентов.

3. AiSchedul

Это эффективный маркетинговый инструмент Instagram, специализирующийся на планировании публикаций. Вы можете создать пост, используя функционал платформы социальной сети, а затем установить дату и время его публикации с помощью AiSchedul.

Со временем, этот инструмент получил несколько обновлений, и развился в нечто большее, чем просто планировщик публикаций постов. Например, он позволяет добавлять хэштеги на основе ключевых фраз из ваших постов. Также вы сможете делать репосты контента, относящегося к вашей нише. AiSchedul также предлагает календарь с мероприятиями международного масштаба, в котором отображаются все актуальные посты. Это может стать вашим источником вдохновения для создания собственных публикаций. AiSchedul также позволяет вам отслеживать свои упоминания.

Ключевые особенности AiSchedul:

  • публикация контента Instagram в определенный момент времени;
  • подбор релевантных хэштегов;
  • репостинг актуального контента;
  • идеи для контента, посвящённого мероприятиям международного масштаба;
  • отслеживание упоминаний.

4. AiGrow

AiGrow

Инструменты для роста числа подписчиков в Instagram являются, пожалуй, самыми востребованными. Увеличение числа подписчиков – отличный способ повышения авторитета вашего бренда. Однако, многие использовавшиеся ранее инструменты перестали работать, так как Instagram запретил использование ботов на своей платформе. Однако, AiGrow относится к числу новых инструментов накрутки числа подписчиков, расширяющих вашу пользовательскую базу органически. Это значит, что ваша пользовательская база будет пополняться реальными людьми. AiGrow предлагает несколько вариантов подписки, отличающихся по стоимости и доступным функциональным возможностям.

Ключевые особенности AiGrow:

  • возможность расширять пользовательскую базу органически.

5. Later

Изначально представленный как инструмент планирования постов в Instagram, Later со временем получил дополнительный функционал, и теперь является одним из эффективных маркетинговых инструментов. С Later вы сможете создавать отличные посты и устанавливать время их публикации. Кроме того, инструмент содержит календарь, позволяющий следить за важными международными событиями и создавать релевантный контент.

Ключевые особенности Later:

  • планирование публикаций в Instagram;
  • различные тарифы, отличающиеся по функционалу и цене;
  • неограниченный объём загружаемых данных.

6. Hootsuite

Hootsuite

Многие маркетологи используют Hootsuite как отличный инструмент планирования публикаций контента в Instagram. Вы сможете постить контент любого типа прямо через платформу Hootsuite. Однако, этот инструмент полезен не только для планирования и публикации контента. Он также эффективен для работы с комментариями, размещаемыми под вашими постами.

Ключевые особенности Hootsuite:

  • разработка контента для постов и историй в Instagram;
  • составление графика публикаций;
  • инструмент поиска актуальных хэштегов;
  • анализ эффективности аккаунта Instagram.

7. Iconsquare

Этот маркетинговый инструмент используют для управления бизнес-профилем. Его основная функция состоит в анализе производительности профиля Instagram. Основываясь на данных, полученных с использованием Iconosquare, вы сможете разработать эффективную маркетинговую стратегию для привлечения клиентов и повышения уровня их вовлечённости. Кроме того, Iconosquare позволяет планировать дату и время публикации постов, отслеживать активность (упоминания, работа с комментариями и прочее).

Ключевые особенности Iconosquare:

  • анализ вашей работы в Instagram;
  • отслеживание хэштегов;
  • поиск влиятельных профилей.

8. Buffer

Buffer

Это один из старейших инструментов Instagram, используемый для планирования ваших публикаций. С помощью Buffer вы можете создавать контент-планы и публиковать свой контент в определённый момент времени.

Ключевые особенности Buffer:

  • планирование постов в Instagram;
  • создание контент-плана, публикации на основе календаря.

Заключение

Instagram – популярная социальная платформа, обладающая простым и понятным функционалом. Поэтому её широко используют представители различных поколений. Чтобы улучшить свои бизнес-показатели с помощью этой социальной сети, рекомендуем использовать лучшие маркетинговые инструменты Instagram, перечисленные выше.

Актуальные тенденции в контент-маркетинге на 2022 год 5 способов использования аналитики поведенческих особенностей пользователей для повышения коэффициента конверсии

комментарии