5 способов генерации лидов, не связанных с SEO

Получение трафика на веб-сайты является главной целью большинства владельцев и маркетологов онлайн-бизнеса. При этом, основным направлением для трафика, как правило, является поисковая оптимизация.

Поисковая оптимизация (SEO) действительно считается отличным способом создания заинтересованности у посетителей сайта, однако SEO не должно быть единственным средством получения целевых лидов для вашего сайта. Во-первых, динамика заинтересованности клиентов со временем меняется, и маркетологи должны следить за этой тенденцией.Во-вторых, существуют и другие способы генерации лидов, ничем не уступающие по своей эффективности.

Безусловно, существуют способы получения лидов для вашего бизнеса, не проходя традиционный способ привлечения потенциальных клиентов на свой сайт. В этой статье будет описано пять действенных способов генерации лидов.

И так, начнем.

Вебинары

вебинар-отличный способ информирования

Вебинар может стать отличным способом для обучения в бизнесе, информирования и взаимодействия со своей целевой аудиторией, - что, в конечном результате, генерирует активные лиды.

Популярность вебинаров растет с каждым годом, и многие компании их активно используют. Институт контент-маркетинга сообщает, что более 60% маркетологов используют вебинары в рамках своей контент-маркетинговой стратегии.

Основным преимуществом вебинаров является то, что они носят интерактивный характер.Ваша аудитория не просто смотрит видео или веб-трансляцию, она может участвовать в режиме реального времени, быть вовлеченной в процесс.

Вебинары отлично подходят для ведения бизнеса, устанавливая с потенциальным клиентом доверительные отношения, вследствие чего повышается потенциал для лидогенерации.

Планирование вебинара

Планирование и подготовка являются ключевыми факторами для проведения успешного вебинара.Как правило, средняя продолжительность вебинара составляет от 30 до 45 минут, максимальное время - 1 час.

Еще на этапе планирования, вам необходимо установить четкие цели своего вебинара.Составьте подробный план мероприятий или тематики, определитесь с подходящим местом проведения и грамотно подойдите к выбору ведущего.

Кроме того, вам необходимо правильно настроить лендинг(посадочную страницу)

Хостинг платформы для вашего вебинара

Существует ряд компаний, которые предоставляют платформы, облегчающие проведение вашего вебинара. Вот некоторые из них:

  • My Own Conference;
  • Etutorium;
  • Webex;
  • Webinar.ru;
  • Mirapolis Virtual Room;
  • Webinar.tw;
  • Imind;
  • Expert System;
  • Vivavox.

Продвижение вебинара

Продвижение вашего вебинара является важным фактором его успешности.

Вы хотите как можно больше получить активных потенциальных клиентов.Подумайте о различных способах охвата вашей целевой аудитории, например, отправка их электронной почты в вашу базу данных, подключение в социальных сетях, создание уникального хэштега и использование платного продвижения.

Вы также должны обратить внимание на своих потребителей и его / ее подписки, что также может повысить осведомленность о вашем мероприятии.

Размещение рекламного объявления Lead Ads в Facebook

facabook_leadads

Большинство компаний, размещающих объявления в Facebook, используют привязку каждого объявления к странице на своем сайте.Опытные маркетологи используют эти целевые страницы для сбора информации о потенциальных контактах, ведь они идеально для этого подходят, если потенциальные клиенты просматривают их на стационарном компьютере.Однако последние цифры показывают, что 90% ежедневных активных пользователей Facebook просматривают страницы с помощью мобильного устройства.

Учитывая это, можно попробовать найти более выгодную стратегию лидогенерации, подстроенную под мобильные устройства, где есть Lead Ads Facebook.Lead Ads- это лучший способ получения качественных лидов от аудитории Facebook на мобильных устройствах.

Понимание Lead Ads в Facebook и как это работает

Lead Ads Facebook позволяет собирать информацию о лидах непосредственно из объявления, автоматически заполняя из профиля в Facebook информацию о потенциальном клиенте.Когда вы нажимаете на рекламное объявление, оно выдает заполненную форму с информацией о пользователе, - рекламодатель может указать для заполнения ту информацию, которая ему наиболее важна: имя, адрес электронной почты, дата рождения и пр.

Настройка Lead Ads Facebook аналогична другим разновидностям объявлений в Facebook.После того, как пользователь нажмет на ваше объявление, подтвердит их данные и отправит форму, вы получите основную информацию, которую сможете в дальнейшем использовать.

Ответы от Mail.ru

ответы от mail

Ответы от Mail.ru - это сервис вопросов и ответов, который позволяет пользователям получать ответы практически на любой запрос.И когда дело доходит до высококачественной лидогенерации, Mail.ru является одной из наиболее недооцененных платформ.

По словам руководства Mail.ru, платформу посещает более 100 миллионов уникальных посетителей в месяц. Что, если бы вы могли получить часть этих посетителей в качестве целевых потенциальных клиентов? С хорошей стратегией, вы сможете ежемесячно привлекать сотни потенциальных клиентов и подписчиков, становясь лидером в своей отрасли.

Вот что нужно для этого делать:

Придумайте эффективную биографию

Обратите внимание на ваш авторский профиль, т.к. он играет ключевую роль в вашем успехе на платформе.Ваша биография должна подчеркивать ваш бренд/ компанию, быть привлекательной, социально подтвержденной и иметь четко заданное предложение.

Развивайте и придерживайтесь собственной стратегии

Первое, что вам необходимо сделать, это определить типы вопросов, на которые вы будете давать ответы на самой платформе.

Задайте тип и стиль контента, который вы хотите предоставлять, установите планировщик вашей деятельности.Придерживайтесь своей стратегии в течение как минимум трех месяцев, а затем оцените результаты.

Изображения и релевантные ссылки

В ваших ответах используйте изображения, инфографику и соответствующие ссылки.Это помогает продемонстрировать вашу экспертную оценку в более привлекательном виде. Использование подходящих ссылок для сопровождения ваших ответов, - в идеале на вашем сайте, также может увеличить трафик и лиды.

Будьте действительно полезны

Когда вы находитесь на платформе Mail.ru, повысьте узнаваемость бренда, сфокусируйтесь на главных деталях, выступите в роли эксперта.

Будьте действительно полезны.Когда вы будете последовательным, вы начнете замечать увеличение доли ваших потенциальных клиентов с сайта.

Лид-магниты

Lead магниты

Лид-магнит - это предложение, сделанное в обмен на получение контактной информации ваших посетителей.Лид-магниты - это, как правило, бесплатные ресурсы, предназначенные для привлечения потенциальных клиентов.Эффективными вариантами лид-магнитов являются электронные книги, бесплатное обучение, шпаргалки и пр.

Чтобы получить такую информацию от пользователей, вы должны выдвинуть предложение по равноценному обмену.Привлекательный лид-магнит способен увеличить количество регистраций на вашем сайте, и наоборот, непривлекательный лид-магнит может так же легко их уменьшить.

Вы можете ежемесячно привлекать тысячи потенциальных клиентов с хорошим лид-магнитом, в то время как они также имеют возможность привлекать на 20-30% больше лидов каждый день.

Чтобы ваш лид-магнит был эффективным, он должен:

  • Быть бесплатным (с регистрацией);
  • Давать обещание клиенту;
  • Взаимодействовать с ключевыми пунктами;
  • Составлять большую ценность для клиента;
  • Удовлетворять потребность или решать проблему (или, по крайней мере, дать направление для решения проблемы);
  • Обращаться к целевой аудитории;
  • Предоставлять необходимую информацию;
  • Иметь четкий призыв к действию.

Medium

сервис медиум

Medium– это наиболее характерный онлайн-журнал, объединяющий различные блоги и блоггеров в одно выделенное пространство.И хотя он изначально создавался для того, чтобы делиться своими историями в интернете, теперь он стал полноценной платформой, которую многие бренды и компании используют для усиления своей значимости и создания лидов.

Если вы способны создавать качественный контент, Medium - это платформа для вас.Medium помогает широко распространять совместно используемый и обсуждаемый контент другим пользователям.

Получение целевых лидов на Medium

Если у вас есть блог, или только планируется его запуск, вы можете переработать весь свой предыдущий контент и опубликовать его снова на Medium.Пока ваши истории / контент будут интересными и полезными, они будут показаны посетителям на сайте.Возможно, вам даже не потребуется беспокоиться о продвижении контента, так как это вполне естественно происходит на Medium, если, конечно, ваш контент находит своего пользователя.

Имейте в виду, что ваш контент сортируется и отображается целевой аудитории в соответствии с тематической подборкой.

Дополнительный потенциал аудитории весьма обширный, - например, если ваши истории представлены в подборке «Выбор редактора», которая насчитывает более 700 тыс. подписчиков, положительный эффект может быть значительным.

Чтобы быть успешным на Medium, следует придерживаться нескольких простых советов:

  • Переработайте или перепишите старый, но полезный контент из своего блога, прежде чем опубликовать;
  • Мыслите стратегически, создавая коллекцию вокруг определенной темы, связанной с вашим бизнесом;
  • Добавьте инфографику, мультипликацию и соответствующие изображения к вашим публикациям;
  • Укажите ссылки на свой блог или сайт;
  • Воспользуйтесь ключевой метрикой, предоставляемой Medium, чтобы знать, как используется ваш контент;
  • Ссылайтесь на дополнительный контент на вашем сайте;
  • Рекомендуйте другие полезные статьи из вашей отрасли или сферы деятельности.

Вывод

Трафик и целевые лиды не всегда должны быть связаны с SEO.Изучите методы, обсуждаемые в этой статье, и ваш список целевых лидов стремительно возрастет.

5 простых идей, как использовать интерактивный контент Как нативное видео изменило рекламу и уменьшило использование adblocker

комментарии

LAit777 12.10.2018 15:35:18

Да, их куча и все не связано с SEO, на нем свет клином не сошёлся)

Ответить