Старт бизнеса: в какой момент следует запустить веб-сайт?

Старт бизнеса сопряжен со множеством проблем и требует определенных шагов. Как и любой владелец бизнеса, вы желаете принимать верные решения, чтобы добиться успеха. Важность присутствия в интернете для бизнеса повысилась в разы за последний год. Любое предприятие должно обеспечить способ, который поможет потенциальным клиентам найти его в интернете. Но это должно быть чем-то большим, чем страница в социальной сети, отображающая перечень предоставляемых услуг. Любая компания нуждается в собственном веб-сайте.

Когда следует запустить веб-сайт?

Когда следует запустить веб-сайт

Итак, главный вопрос: когда следует запустить веб-сайт вашей компании? Ответ: чем быстрее, тем лучше. Ваш сайт должен быть уже готовым к моменту старта продаж, поэтому, его следует запустить как можно скорее. Ранний запуск веб-сайта открывает много перспектив. Наличие готового веб-сайта – отличный способ рассказать о вашем бизнесе, особенно до запуска офлайн-точки или онлайн-бизнеса.

С точки зрения СЕО, вам нужен веб-сайт с момента начала поискового продвижения. Начать ранжирование без сайта невозможно. Поисковая оптимизация требует времени. Чем раньше вы запустите свой сайт, тем быстрее вы завоюете авторитет и доверие поисковых систем, обеспечите высокие позиции в поисковой выдаче. Даже если вы еще не готовы к запуску бизнеса, наличие информационной страницы позволит потенциальным клиентам узнать о вашем существовании. Кроме того, это отличный импульс для дальнейшего поискового продвижения в Google и других поисковых системах.

Достаточно ли для бизнеса лишь наличия страницы в социальной сети?

Социальные сети открывают широкие возможности для построения бренда и распространения информации о вашем бизнесе. Допустим, ранее вы занимались продвижением аккаунта своей компании в социальной сети. Нужен ли вам веб-сайт? Ответ: нужен! Веб-сайт поможет развивать ваш бизнес и повышать уровень доверия клиентов.

Многие владельцы бизнеса полагают, что присутствие в социальных сетях (Instagram, Facebook, Одноклассники, ВКонатакте и т.д.) и использование различных сервисов (Google My Business, Яндекс.Справочник) – достаточное условие для успешного продвижения онлайн-бизнеса. Некоторые компании позиционируют свою страницу в соцсетях как их собственный веб-сайт.

Присутствия только в социальных сетях недостаточно. Они обеспечивают хорошие условия для быстрого роста и продвижения бизнеса, но ограничиваться лишь социальными сетями нельзя. Социальные профили в комбинации с оптимизированным веб-сайтом компании – лучший способ привлечения целевой аудитории.

Преимущества веб-сайта для бизнеса

Преимущества веб-сайта для бизнеса

Собственный веб-сайт – отличный способ поднять свой бизнес на принципиально новый уровень. Создать эффективный сайт можно только с учетом нескольких факторов. В первую очередь, нужно понимать преимущества сайта. Он поможет потенциальным клиентам найти вас, ускорит рост вашего бизнеса. Рассмотрим несколько причин, почему ваш бизнес нуждается в сайте:

  • Управление собственным брендом. Ставший центром вашего бизнеса, веб-сайт поможет вам управлять вашим брендом в интернете. На страницах сайта можно разместить всю информацию, которую вы хотите донести целевой аудитории. Посетители могут узнать о вашем бизнесе, предоставляемых услугах, бренде, рядовых сотрудниках и управляющем звене. На сайт можно легко добавить информацию о команде, стоящей за вашим бизнесом. Наличие веб-сайта укрепляет доверие поисковых систем, создает авторитет для имеющихся и потенциальных клиентов.
  • Размещение контента. Контент – важная и неотъемлемая часть вашего сайта. Ведете ли вы собственный блог или создали сайт, чтобы делиться видеороликами, советами, релевантный контент обеспечит трафик и поспособствует росту позиций в поисковой выдаче. Качественный релевантный контент будет заставлять клиентов возвращаться к вам снова и снова, мотивировать их приносить свои деньги. Контент поможет вам продемонстрировать то, что вы являетесь профессионалом в своей сфере, не уступаете своим конкурентам и даже превосходите их. Можно использовать профили соцсетей как дополнительные каналы распространения контента для возврата трафика на сайт.
  • Внедрение стратегии СЕО-продвижения сайта. Поисковую оптимизацию следует начать как можно раньше. Подбор качественных ключевых фраз поможет повысить рейтинг сайта и его релевантность в конкретной отрасли. Чтобы добиться максимальных результатов в поисковой выдаче, уделяйте внимание трем ключевым факторам: опыт, авторитет и доверие. Авторитет и доверие напрямую зависят от количества трафика, привлеченного на сайт. Поисковым системам будет легче узнавать ваш сайт, продвигать его вверх в поисковой выдаче.
  • Электронная коммерция. Если ваш бизнес занимается продажей товаров или услуг, наличие сайта играет решающую роль. Онлайн-магазин обеспечит прямые продажи. Эпидемия коронавируса способствовала резкому развитию сферы электронной коммерции. По мере роста объемов онлайн-продаж, наличие собственного сайта для электронной коммерции играет ключевую роль. Создайте собственный онлайн-каталог продукции, предоставьте актуальную информацию о своих товарах или услугах, обеспечьте прямой доступ к ним.
  • Размещение ответов на часто задаваемые вопросы. Вероятно, ваши потенциальные клиенты ищут информацию о ваших товарах или услугах. Сайт позволит вам «встретиться» со своей аудиторией и дать ответы на их вопросы. Старайтесь отвечать лаконично и по существу. Создав страницу с ответами на распространенные вопросы, вы укрепите доверие и лояльность своих клиентов. Используйте ключевые слова и фразы на этой странице, чтобы повысить рейтинг сайта в поисковой выдаче для вашей конкретной ниши.
  • Предоставление информации о местоположении. Дайте людям узнать, где находится ваша компания. У вас только онлайн-бизнес? Какая часть вашего бизнеса присутствует в офлайн? Сколько у вас представительств, офисов или точек сбыта? Каков график работы вашей компании? Ответы на все эти вопросы нужно разместить на сайте и специальных сервисах по управлению информацией о вашей компании. Клиенты должны доверять содержимому вашего сайта. Держите их в курсе всей актуальной и релевантной информации о вашем бизнесе.

Как запустить свой веб-сайт?

Как запустить свой веб-сайт

Разрабатывая веб-сайт, задумайтесь о своих бизнес-целях. Задайте себе вопросы о том, кто вы и что вы предлагаете потенциальным клиентам. Являетесь ли вы брендом? Занимаетесь ли вы продажами? Что вы продаете? Вы предоставляете услуги? Каким образом ваши товары или услуги могут улучшить благосостояние ваших потенциальных клиентов? Поняв, что вы из себя представляете как бизнес, вы сможете реализовать свои стратегии с помощью веб-сайта. Используйте качественный контент и хорошую стратегию поисковой оптимизации чтобы добиться успехов в вашем предприятии.

Воспользуйтесь услугами веб-студии «Внешний Код» для запуска собственного сайта и его эффективного продвижения прямо сейчас!

Как «очеловечить» свой бренд и придать ему убедительный тон 7 советов по созданию сильного бренда с хорошей репутацией

комментарии